Климат-Атака
портал поставщиков логоМы зарегистрированы на Портале поставщиков Москвы
ООО КЛИМАТ АТАКА
Офис, склад:
125239, г. Москва, ул. Коптевская, д. 73А, стр 5

Надежные поставки
оптом и в розницу

С 2016 года на Яндекс.Маркете
C 2020 года на Яндекс.Маркетплейсе
Контакты:
+7 (958) 824-63-77
Бесплатный номер:
8 (800)775 40 85, 8 (495) 125-15-27
info@climat-ataka.ru, 1@1251527.ru

Время работы: пн-пт с 9:00 до 19:00 Оставить заявку
можно круглосуточно!


Товары в корзине

Вся информация на сайте имеет исключительно информационный характер и не может быть определена как публичная оферта ни при каких обстоятельствах. В связи с нестабильной экономической ситуацией просим уточнять возможность поставки и цену перед покупкой по телефонам 8 800 775 40 85 (бесплатно, +7 (958) 824-63-77 и email: info@climat-ataka.ru, 1@1251527.ru

Вернуться к списку статей

Мойка высокого давления: как выбрать правильно

Мойка высокого давления: как выбрать правильно

Мойка высокого давления – это крайне полезный инструмент. За счет своей многофункциональности, данное оборудование применяется как в быту, так и в профессиональной среде. Так, мойка высокого давления может использоваться для мытья автомобиля – дома, террасы – на даче, тротуарной плитки – на предприятии. Как выбрать мойку высокого давления? На что обращать внимание при покупке? Давайте разберемся в этом вопросе.

Основное назначение

Первый критерий выбора мойки – назначение. Вы точно должны знать, для каких работ будет использоваться данное оборудование. Конечно, самое распространение предназначение мойки высокого давления – мойка автомобилей. Кроме этого, оборудование может применяться для мойки другой техники (например, сельскохозяйственной), производственных помещений, фасадной и тротуарной плитки, прочистки канализации и других целей. Почему стоит предпочесть данные аппараты обычному процессу мытья машин, техники, террас? Потому что они позволяют экономить воду, причем, весьма существенно.

В нашем интернет-магазине «Климат Атака» имеется множество моек высокого давления, но самые популярные из них – Керхер. Качество немецкого оборудования на высшем уровне, и именно на него ровняются все остальные производители. Как выбрать мойку высокого давления Керхер? Также, как и любую другую. Поэтому просто читайте данный материал и отмечайте для себя главные критерии выбора.

Принцип работы

Принцип работы у всех моек одинаков: двигатель заставляет работать специальный насос, подключенный к шлангу высокого давления с разбрызгивающим пистолетом. Некоторые модели оснащены контейнерами для моющих средств, что сказывается на цене оборудования. Зачастую подключаются мойки напрямую к водопроводу, но есть модели, которые могут брать воду прямо из бочки или другой емкости.

Ну и, конечно, мойки имеют корпус, который изготавливается из разным материалов – чем прочнее и надежнее корпус, тем цена готового изделия выше. Чем профессиональнее мойка, тем она дороже, но тем большее количество работ может выполнять.

Тип питания

Если перед Вами встал вопрос: «Мойка высокого давления: какую выбрать для автомобиля?», стоит смотреть и на тип питания агрегата. Существует две разновидности:

  • Электрическая мойка – это оборудование работает только от электросети.
  • Топливная мойка – это оборудование не требует наличия электричества, однако в запасе всегда должно быть топливо. Большинство производителей выпускаю мойки высокого давления с бензиновым или дизельным двигателем, дабы агрегаты были более мобильны.

Посмотреть надежные агрегаты можно у нашем каталоге – фирма Nilfisk и Karcher выпускают качественные мойки по выгодным ценам.

Сфера применения

Любое оборудование делится на профессиональное и бытовое, мойки высокого давления не исключение. Разница между данными приборами в производительности и комплектации. Профессиональные мойки более мощные, они способны отмыть не только машины, но у внушительную сельскохозяйственную технику, а также справиться с мытьем ангаров, промышленных комплексов. И других больших объектов. Кроме того, такая мойка может даже снять слой старой краски – давление воды на выходе это позволяет. Так что чем больше задач Вы планируете выполнять при помощи мойки, тем более профессиональной она должна быть.

Давление воды

Чем сильнее давление в агрегате, тем лучше и быстрее он справляется с поставленными задачами, поэтому для профессиональной мойку лучшее давление воды на выходе – 200 бар. Когда мы выбираем мойку высокого давления для автомобиля, то лучше остановить выбор на той, которая выдает стандартное давление 80-100 бар. Это позволит бережно очистить машину, не поцарапав ее и не сняв слой краски.

Производительность

Все компании, выпускающие мойки высокого давления, указывают производительность своих аппаратов. Что же она означает? Данное значение показывает, сколько литров в час перекачивает мойка. Самым маленьким в данный момент является показатель 360 литров в час. Оборудование с такой небольшой производительностью подойдет тем, кому необходимо мыть небольшой мотоцикл, велосипед. Какую мойку высокого давления выбрать для машины? Лучше подойдет агрегат с производительностью около 500 литров в час. Если же мыть нужно много, то стоит присмотреть модели с показателем от 700 до 1000 литров в час. Такие мойки будут, безусловно, достаточно дорогими, однако они относятся к классу профессиональных, так что выполнять работу будут на отлично. Ознакомиться с мощными промышленными мойками можно здесь.

Длина шланга

Очень важный критерий выбора мойки высокого давления – длина шланга. Для мойки машины во дворе достаточно шланга 3-4 метра, а для работы на большой территории лучше подобрать модель с длиной шланга 10 метров и более. Профессиональные модели моек комплектуются не только длинным шлангом, но и катушкой для его удобного хранения и использования.

Дополнительные функции

Не знаете для чего может пригодиться мойка высокого давления, какую выбрать? Тогда смотрите на дополнительные функции.

Применение моющих средств. Некоторые модели снабжены контейнером для моющего средства – это отличный вариант, так как иногда очень нужно использовать какую-либо химию, а емкости под нее не предусмотрено. Существуют модели моек, к которым можно подключить пенообразователь – этот момент лучше уточнять у консультантов магазина.

Автоматическое отключение. Мойка высокого давления может отключаться автоматически после нескольких минут бездействия.

Подогрев воды. Очень удобная функция, особенно для использования на предприятиях. Она позволяет удалять жирные пятна, въевшуюся грязь и другие сложные загрязнения, особенно вкупе с использованием моющего средства. Стоит подчеркнуть, что такое оборудование работает от электросети.

Подача пара. Еще одна нужная на предприятиях функция. Если Вы планировали приобретать мойку высокого давления и парогенератор, то присмотритесь к такому виду оборудования. Подача пара в этих агрегатах осуществляется под давлением, температура пара достигает 150 градусов, так что даже самые стойкие загрязнения отмываются вмиг.

Итог

Пожалуй, вопрос «Как выбрать мойку высокого давления для авто, бытовых и промышленных нужд» мы разобрали. Вам остается лишь учесть все вышеперечисленные критерии и купить качественную мойку. Помочь в этом могут наши специалисты, они знают характеристики всех моделей, представленных в магазине «Климат Атака», поэтому быстро подберут Вам надежную мойку по оптимальной цене.